fbpx

Как проверить качество штукатурных работ ?

Иногда штукатуры пользуются неопытностью заказчика и сдают работу, которая выполнена не очень качественно. Обнаруживается это только тогда, когда начинают клеить обои или осуществлять другие работы. Проверять качество штукатурных работ лучше сразу, штукатуры при этом должны присутствовать.

Осуществить проверку можно без специализированных знаний, если знать ключевые требования к таким работам.

Выравнивание стен

Это наиболее важная стадия при осуществлении ремонтных работ. В большинстве случаев, будь то новостройка или старый дом, их необходимо выравнивать. Есть 2 вида штукатурки, маячная и без маячная. В жилых помещениях, офисах, салонах, магазинах, мы рекомендуем делать маячную штукатурку. Она имеет более качественные показатели чем без маячная. Маячная штукатурка имеет четкий перпендикуляр, а значит вся мебель и двери будут смонтированы корректно и не будет щелей. Без маячная штукатурка, не имеет четкого перпендикуляра, плоскость формируется относительно положения стены, а значит если стена завалена по перпендикуляру, она и останется заваленой.

Осуществить проверку качества работ можно при помощи правила длиной 2 метра. Правило необходимо приложить к стене, маячная штукатурка, имеет меньшую погрешность по отклонению стен 2 проема по 2мм. на двухметровое правило, в то время как без маячная 2 проема по 5мм. на двухметровое правило.

Выведение углов

Чтобы шкафы и прочие мебельные изделия хорошо вписывались в углы, они должны быть равны 90 градусам. Однако не всегда стоит делать прямыми все углы, в особенности это является важным для ванной, кухни и помещений со встроенной мебелью.

Прямой угол легче всего проверять обыкновенной рулеткой и теоремой пифагора. Также для проверки можно использовать строительный угольник, длина плеча которого должна составлять не менее полуметра. При этом проверять надо весь угол (от потолка до пола), прикладывать через одинаковые промежутки.

Что представляет собой правило

Это ровный профиль/шаблон большой длины, которая позволяет найти недостатки в процессе проверки качества штукатурных работ.

Строительная компания Star Group

Услуги опытных штукатуров предлагает компания Star Group. Ключевые направления компании:

  • машинная штукатурка;
  • механизированная шпаклёвка;
  • механизированная покраска.

 

Услуги оказываются в Киеве и Киевской области.

14.12.2020

НАШІ РОБОТИ

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ НА НАШИ УСЛУГИ

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ

НАШИ КОНТАКТЫ

г.Киев, ул.Осенняя, 6
С 09:00 до 20:00 (без выходных)
Назначить встречу

    (Ответьте на вопросов)
    УКАЖИТЕ ТИП ПОМЕЩЕНИЯ?
    УКАЖИТЕ ТРЕБУЕМЫЙ ВИД РАБОТЫ?
    УКАЖИТЕ ПЛОЩАДЬ ПО ПОЛУ? (М2)
    МАТЕРИАЛЫ
    На когда нужны работы?
    ВЫБЕРИТЕ СВОЙ БОНУС
    Укажите ваши контакты

      ВВЕДИТЕ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
      НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ

        ВВЕДИТЕ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
        МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ МЕСТА ВСТРЕЧИ

          РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ!
          ОСТАВЬТЕ СВОЙ ОТЗЫВ О НАС И О НАШИХ УСЛУГАХ